Волгоградская активистка Зоя Ломакина подала заявку на праймериз ЕР

Свою кандидатуру она выдвинула для участия во внутрипартийном голосовании единороссов по федеральному избирательному округу.

Волгоградская активистка Зоя Ломакина подала заявку на праймериз ЕР
Фото: пресс-служба волгоградского реготделения политической партии «Единая Россия»

Напомним, с 24 по 30 мая «Единая Россия» проводит предварительный внутрипартийный отбор, в ходе которого будут определены кандидаты ЕР на осенних выборах в Госдуму РФ. Сегодня документы в региональное отделение партии подала Зоя Ломакина – руководитель общественной организации семей погибших защитников Отчества, председатель комиссии Общественной палаты Волгоградской области по соцполитике, поддержке инвалидов и ветеранов.

Зоя Николаевна – вдова капитана Александра Ломакина, который погиб в Афганистане и посмертно награжден орденом Красного Знамени. Она свыше 30 лет активно занимается общественной деятельностью в ветеранском движении Волгоградской области, в частности, по социальному направлению.

«Вопросов по законодательным актам всегда возникает много. В Общественной палате мы обсуждаем и отрабатываем изменения, которые вносятся в законы РФ, в общественные организации граждане обращаются с предложениями о внесении изменений в законы по насущным проблемам», – подчеркнула общественница. В связи с этим она решила представлять их интересы в Госдуме, так как понимает эти вопросы изнутри.

Ранее заявки на участие в праймериз подали мэр Волгограда Виталий Лихачев, действующие парламентарии Госдумы Евгений Москвичев и Александр Носов, а также депутат Волгоградской облдумы Олег Савченко, общественные и партийные активисты.

 

В Калмыкии открыли отделение комитета в поддержку Путина

В Калмыкии открыли отделение комитета в поддержку Путина

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру