Устинов по поручению Президента провел прием граждан

В режиме видеоселектора мероприятие провели Владимир Устинов, полномочный представитель Президента РФ, и главы регионов ЮФО, включая губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова.

Устинов по поручению Президента провел прием граждан
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

В ходе приема поступали обращения не только от жителей нашего региона, но и Южного федерального округа в целом.

Что касается наших земляков, то, к примеру, пенсионер Николай Попов обратился с вопросом о модернизации водоснабжения райцентра Новоаннинский. По словам мужчины, из-за высокой степени износа гидросетей вода в жилые дома обитателей райцентра поступает порой с перебоями и, кроме того, далеко не всегда надлежащего качества.

В ходе видеоселектора было отмечено, что проект обновления системы централизованного водоснабжения поселка Новоаннинский решается в рамках регионального проекта «Чистая вода», который входит в национальный проект «Экология».

Гидросети, которые сейчас еще служат жителям поселка, возведены 48 лет назад, и с тех пор существенного ремонта на них не проводилось. Только четыре года назад был обновлен один из  четырех водозаборов. Для модернизации оставшихся трех установок уже разработан проект, который прошел госэкспертизу, получив положительное заключение.

В 2020 году предстоит пройти конкурсные процедуры и выбрать подрядчика, который займется масштабным проектом модернизации столь необходимого жителям поселка водопровода. А непосредственно строительные работы стартуют в 2021 году и будут завершены до конца этого же года.

В рамках обновления инфраструктуры предстоит обновить водозабор «Восточный», а также 5,2 км магистрального водопровода. Мощность насосной станции усилят в пять раз – с 800 до 4000 кубометров в сутки, что с запасом покроет нынешнюю потребность в качественной воде поселка Новоаннинский.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру