Общественная палата РФ: «Замечаний по выборам в Волгоградской области нет»

Общественная палата РФ делегировала своего представителя для мониторинга обстановки на выборах в Волгоградской области. Член ОП РФ Андрей Усенко побывал уже на четырех участковых избирательных комиссиях в Волгограде. О своих впечатлениях он рассказал журналистам.

Общественная палата РФ: «Замечаний по выборам в Волгоградской области нет»
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

 

– Мы начали работу с посещения штаба, который развернут на базе Общественной палаты, куда стекается вся информация от всех общественных наблюдателей, – говорит Усенко. – Мы оценили ситуацию с открытием избирательных участков, собрали определенную обратную связь. Возникло несколько вопросов, но удалось оперативно поработать с поступившей информацией и эти вопросы снять. И на самом деле лишь первоначально казалось, что ситуация проблемная, но она таковой не являлась.
Усенко понравились доброжелательность и квалифицированная работа председателей участковых избирательных комиссий.
– Ни от одного из наблюдателей, присутствовавших на участках, мы не услышали даже небольшого замечания. На тех участках, где мы были, обеспечены все необходимые условия. По отзывам общественных наблюдателей есть все необходимые условия для полноценного волеизъявления граждан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру