Сергей Полещук в предвыборной гонке рассчитывает на партийный ресурс

Кандидат в губернаторы Волгоградской области от партии «Справедливая Россия» пока что в активной публичной деятельности не замечен, но за ним стоит серьезный партийный ресурс.

Сергей Полещук является руководителем волгоградского отделения горно-металлургического профсоюза России, членом партии «Справедливая Россия». Именно ее он будет представлять на будущих сентябрьских выборах.

Кандидат пока что не разогнал свою предвыборную кампанию. Характер агитации справоросса говорит о том, что его предвыборная стратегия, скорее всего, сводится к максимальной солидаризации с партией. По-видимому, Сергей Полещук ведет кампанию, опираясь скорее не на личный авторитет и публичность, а на партийный ресурс.

На страницах многотиражки «Справедливой России» (издание порядка 450 тысяч экземпляров) Полещук подробно высказался о программе, с которой он идёт на выборы. Три её «кита»: справедливость, свобода и солидарность. Сергей Полещук, как и партия его выдвинувшая, выступает за ограничение расходов людей на оплату жилищно-коммунальных услуг, предлагает расширить поддержку семей с детьми, усилить социальное законодательство.

Как профсоюзник, – а на родном канатном заводе он долгие годы возглавлял профсоюзную «первичку», а теперь является еще и главой местного отделения горно-металлургического профсоюза России – лоббирует интересы рабочих и специалистов, а также защиту их трудовых прав.

«Существующая пропасть между бедными и богатыми – угроза социальному равновесию и национальной безопасности страны. Колоссальную разницу между доходами бедных и богатых может сократить только разумная государственная политика в области заработной платы, налогов, пенсий, равный доступ к образовательным ресурсам, системе здравоохранения, адресная социальная помощь наиболее уязвимым слоям населения», указано в программе партии, размещенной на сайте.

Специфичные для волгоградцев проблемы, которыми Сергей Полещук и «Справедливая Россия» готовы заниматься в первоочередном порядке, – это корректировка так называемой «мусорной реформы». Напомним, она была принята в России 1 января 2019 года. Впервые в стране взимают плату с населения за вывоз и обработку твердых бытовых отходов. Кроме этого, справороссы считают, что необходимо произвести расширение начатой программы обеспечения льготами через Социальный кодекс Волгоградской области, а также активнее содействовать дальнейшему решению задач, обозначенных в Послании Президента России Федеральному Собранию.

Выборы губернатора Волгоградской области состоятся 8 сентября. Сергей Полещук в качестве кандидата был зарегистрирован 26 июля, собрав соответствующее закону количество подписей депутатов представительных органов муниципальных образований Волгоградской области.

Служба информации ИД "Волгоградская правда".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру