В Волгограде озвучили итоги жеребьевки партий

«Партия пенсионеров», КПРФ, «Единая Россия», ЛДПР, «Справедливая Россия» – именно в таком порядке названия и эмблемы политических партий будут размещены в избирательном бюллетене по единому округу на выборах в Волгоградскую областную думу. В облизбиркоме провели обязательную жеребьевку.

В Волгограде озвучили итоги жеребьевки партий
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

– Предусмотрено два варианта: либо вытягивание конверта, внутри которого лежит листок с номером, либо выбор одного из шаров, помещенных с номерами в лототрон. Мы в этот раз впервые решили использовать второй, – рассказал Анатолий Ярылкин, занимающий должность секретаря Избирательной комиссии Волгоградской области.

Номера, которые сегодня вытянули представители партий, означают место в избирательном бюллетене. Порядок, в котором представители подходили к «барабану», определялся датой регистрации списка кандидатов по единому избирательному округу.

Так, эсеры вытянули шар с номером 5, либерал-демократы пойдут по списку четвертыми. КПРФ займут в бюллетене вторую строчку. Единороссы будут на третьем месте в списке. Первыми в бюллетене будут «Пенсионеры России».

Представители облизбиркома зафиксировали результаты жеребьевки в протоколе.

Напомним, выбирать парламентариев волгоградцы будут вместе с другими регионами в рамках единого дня голосования – 8 сентября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру