Избирательная кампания Волгоградской области вступает в активную фазу

За пост губернатора Волгоградской области будут бороться пять кандидатов. За мандаты депутатов областной думы по единому избирательному округу – 258 человек. 2 августа завершилась их регистрация. Скоро начнется самая активная фаза – агитационная. Пока избирательный процесс проходит в обычном режиме, отметил сегодня на пресс-конференции председатель облизбиркома Виктор Черячукин.

Избирательная кампания Волгоградской области вступает в активную фазу
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Светлана Усанова

Регистрация участников избирательной кампании завершилась 2 августа, сообщает «Волгоградская правда.ру». Из восьми заявленных кандидатов осталось пять. Для отказа в регистрации у облизбиркома Владимиру Полякову от «Национального курса», Дмитрию Любитенко от «Яблока», Виктору Левчуку от «Партии ветеранов России» были достаточные основания.

Борьбу за пост губернатора продолжат Андрей Бочаров от «Единой России», Алексей Буров от КПРФ, Сергей Полещук от «Справедливой России», Владимир Рублев от ЛДПР, Эдуард Давыдовский от «Российской партии пенсионеров за справедливость». В бюллетене для голосования кандидаты будут расположены в алфавитном порядке.

Списки кандидатов на выборы депутатов в облдуму выдвигали шесть партий, но регистрацию прошли всего пять: «Партия пенсионеров за социальную справедливость», «Справедливая Россия», ЛДПР, КПРФ, «Единая Россия», «Партия пенсионеров за социальную справедливость». Проверку достоверности подписей избирателей не прошла партия «Коммунисты России». Ее до выборов не допустили. По одномандатным округам выдвинулось 109 кандидатов. Из них зарегистрировали 93, остальных отклонили по различным причинам.

Избирательная кампания скоро перейдет в активную фазу, пока все проходит спокойно, жалоб мало, и они несущественные. Кандидаты смогут начать агитацию в СМИ с 10 августа, завершается кампания 6 сентября. После дня тишины в воскресенье, 8 сентября, жители региона проголосуют за одного из кандидатов в губернаторы и в областную думу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру