Справедливость цен на лекарства проверят в волгоградских аптеках

В понедельник глава региона Андрей Бочаров поставил задачи в рамках масштабной программы развития системы здравоохранения Волгоградской области.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

В ходе оперативного совещания губернатор напомнил, что Волгоградская область приступает к реализации ряда новых серьезных проектов в сфере здравоохранения, сообщает пресс-служба администрации региона.

– Это потребует значительных средств для приобретения современной медтехники, строительства новых и ремонта действующих медицинских учреждений, закупки лекарственных препаратов, повышения квалификации медицинского персонала, – сказал Бочаров. – В связи с этим надо проверить ценообразование по этим направлениям.

Некоторые аптеки продают лекарства необоснованно дешево, и возникают сомнения в их подлинности. Другие же накручивают цену, что тоже недопустимо, отметил глава региона.

– Поручаю провести анализ цен в аптечной сети, а также проверить госзакупки лекарственных препаратов, расходных материалов и оборудования, приобретаемых областными учреждениями для диагностики и лечения пациентов. А также проинспектировать порядок приобретения и ценообразования в этом секторе и представить предложения, – поручил Андрей Бочаров.

Губернатор также поставил задачу активизировать дорожные работы, чтобы уложиться в назначенные сроки:

– Мы продолжаем выполнять задачи по ремонту дорожных объектов и благоустройству, надо ускорить эти работы и представить план-график их завершения до прихода непогоды.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру