В Волгоградской области задержали двух террористов-смертников

По неофициальным данным, в среду, 5 марта, в Светлоярском районе Волгоградской области были задержаны двое подозреваемых в подготовке к совершению терактов. Источники, близкие к правоохранительным органам, сообщили сайту v1.ru о возможном прибытии в регион двух уроженцев Дагестана, которые, по оперативным данным, готовились к совершению теракта в Волгограде. Об их приезде было известно заранее. В ходе спецоперации предполагаемые террористы были задержаны, сейчас их допрашивают.

«Угроза действительно существовала, но сейчас можно сказать, что она миновала», – отметил источник.

По некоторым данным, теракт мог быть приурочен к проведенной вчера в Волгограде эстафете паралимпийского огня.

Другой представитель правоохранительных органов на условиях конфиденциальности сообщил, что ориентировки о том, что в Волгоград из Дагестана едут двое террористов-смертников, поступили сегодня, 6 марта, в районе 10:00 – 11:00. В ориентировках содержались приметы братьев Хабибулаевых: 25-летнего Артура и 32-летнего Арсена. Однако информации о их задержании, по словам представителя силовых структур, у него пока нет.

В пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области информацию о задержании подозреваемых в подготовке к взрыву в настоящий момент не подтверждают, телефон пресс-службы УФСБ по региону на момент публикации не отвечал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру