Залдастанов: «Сталинград – священное для человечества место, как и Иерусалим»

Море огня и музыки, чудеса конно-спортивной и мотоциклетной джигитовки, танки и самолеты, сотни людей в военной экипировке разных столетий – всего, что поразило зрителей патриотического действа на байк-шоу 2013 в Волгограде, не перечислить.

Кульминация патриотической акции началась ровно в 00.00 24 августа со звуков сирены, которая когда-то оповещала мирных жителей о бомбардировке. Вот в небе над зрителями пролетел фашистский самолет (конечно, его макет), а вот по сцене проехал фашистский танк… Кажется военный Сталинград снова предстал перед нами. На огромном экране зрители увидели хроники разрушенного Сталинграда и услышали звуки выстрелов… Но появляется танк Красной армии и отбивает атаку врага. Над сценой взвилось красное знамя. Сталинград свободен!

– Сталинград такое же священное для человечества место как и Иерусалим. Именно под Сталинградом была одержана мистическая победа тогда, в 1943-м. Вознеслась неодолимая стена света, от которой отхлынули силы тьмы. Это было второе пришествие Христа в образе советского солдата, – сказал со сцены байк-шоу его организатор и ведущий Александр Залдастанов (Хирург).

Военно-историческая реконструкция завершилась трюками на мотоциклах под музыку группы «Нирвана» в исполнении скрипачек международного байк-центра и салютом. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру