По данным ГУ МВД по региону, в конце ноября сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД РФ по Волгоградской области вместе с коллегами из районных отделов полиции выявили и задержали троих подозреваемых. Мужчины занимались незаконным оборотом наркотического средства растительного происхождения.
У одного из подозреваемых дома провели обыск. Были обнаружены и изъяты части растения конопли массой более 1,6 кг. Запрещенное наркотическое средство полицейскими было изъято. По словам 43-летнего подозреваемого, он выращивал коноплю и изготавливал из нее наркотик для личного употребления.
Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ («Незаконное приобретение, изготовление, хранение без цели сбыта наркотиков в крупном размере»).