Буквально несколько часов назад в одном из частных домовладений поселка Степного Ленинского района произошел хлопок, в результате которого погибли два человека, еще один получил травмы и был госпитализирован. Как сообщили в региональном СУ СК РФ, по данному факту Среднеахтубинским межрайонным следственным отделом регионального управления СК России возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности двум лицам».
Предварительно установлено, что взрыв произошел в гараже на территории домовладения. Его возможной причиной стала детонация боеприпаса, который, вероятно, был найден во время незаконных поисковых работ. По словам очевидцев, погибшие разбирали снаряд с целью последующей сдачи его в пункт приема металлолома.
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, включая криминалистов областного управления СКР. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства и причины случившегося. Ход расследования контролируется руководством регионального следственного управления.