В Астрахани экс-сотрудника ИК осудили за взятку и превышение полномочий

Бывшего сотрудника одной из исправительных колоний признали виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 и ч. 1 ст. 291.2 УК РФ.

В Астрахани экс-сотрудника ИК осудили за взятку и превышение полномочий
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Согласно данным следствия, осужденный, работавший в центре трудовой адаптации колонии, в 2024 году пронес на территорию учреждения мобильный телефон и беспроводные наушники для заключенного, получив от его родственников за это взятку в размере 10 тыс. рублей.

Как сообщили в областном СУ СК РФ, преступление было раскрыто благодаря взаимодействию следователей с сотрудниками ОСБ УФСИН России по Астраханской области.

Отмечается, что Ленинский районный суд Астрахани посчитал собранные следствием доказательства для вынесения обвинительного приговора убедительными, и, признав мужчину виновным по ст. 286 «Превышение должностных полномочий» и ст. 291.2 «Мелкое взяточничество» УК РФ, приговорил его к 1 году и 1 месяцу лишения свободы в колонии-поселении.

О событиях в Астраханской и Волгоградской областях читайте в бумажном номере «МК в Волгограде».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру