По данным следствия, в мае текущего года в Ленинском районе Астрахани сотрудник ДПС предложил водителю автомобиля, который, по его мнению, находился под воздействием наркотиков, передать ему взятку в размере 15 тыс. рублей.
Взамен правоохранитель пообещал не привлекать водителя к административной ответственности. В случае же отказа дорожный полицейский угрожал лишить водителя права управления транспортным средством, вследствие чего тот, опасаясь озвученных последствий, согласился на предложение.
Впрочем, воспользоваться деньгами фигуранту так и не удалось, поскольку уже вечером посредника, который должен был передать ему обозначенную сумму, задержали сотрудники правоохранительных органов.
В данный момент подозреваемый находится под стражей на основании ст. 91 УПК РФ. Отмечается, что следствие планирует ходатайствовать об избрании ему меры пресечения в виде домашнего ареста. Расследование уголовного дела продолжается.
О событиях в Астраханской и Волгоградской областях читайте в бумажном номере «МК в Волгограде».