Ахтубинский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Астраханской области возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».
Согласно материалам следствия, накануне, 27 июня 2025 года, в Знаменске на женщину, стоявшую у подъезда одного из МКД на ул. Комсомольской, из-за сильного ветра упало дерево. Вследствие этого, как уточнили в СУ СК России по Астраханской области, 75-летняя пенсионерка получила несовместимые с жизнью травмы и скончалась на месте происшествия.
В настоящее время правоохранителями проводится комплекс следственных мероприятий для установления всех обстоятельств произошедшего.
О событиях в Астраханской и Волгоградской областях читайте в бумажном номере «МК в Волгограде».