Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской, Астраханской областям и Республике Калмыкия во время мониторинга информационной системы «Меркурий» выявило нарушение. В Волгоградской области на площадке одного из предприятий ветеринарный специалист выдал сопроводительные документы на 20,8 кг говяжьих котлет. Однако в качестве сырья там было указано котлетное мясо из свинины, курицы и говядины.
Наименование продукции не соответствовало как сырью, так и виду продукции. Следовательно, ИП нарушил правила работы и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов и не обеспечил необходимую прослеживаемость продукции.
Бизнесмену объявлено предостережение о недопустимости подобного нарушения обязательных требований. Также в комитет ветеринарии региона направили информацию о действиях юридического лица для принятия мер реагирования. После этого сертификаты аннулировали.