Полицейские задержали двух местных жительниц, подозреваемых в незаконном обороте сильнодействующих препаратов.
Как рассказали в ГУ МВД по Волгоградской области, в результате проведения оперативных мероприятий сотрудники правоохранительных органов обнаружили тайники, в которых девушки спрятали сильнодействующее вещество.
В ходе опроса выяснилось, что они получили указания от своего куратора забрать крупную партию сильнодействующих веществ, расфасовать ее на более мелкие части и сбыть.
Проведенная экспертиза показала, что изъятое вещество – сильнодействующий препарат прегабалин массой 105 граммов.
Отмечается, что подозреваемые признали свою вину. В отношении обеих девушек возбудили уголовное дело согласно ст. 234 УК РФ.
В настоящее время обе жительницы Волжского находятся под домашним арестом.