По данным следствия, в феврале текущего года фигурант дела обратилась в правоохранительные органы. Она заявила, что якобы 30 января молодой человек, с которым она ранее поддерживала отношения, насильно посадил ее в свой автомобиль.
По словам женщины, внутри салона он связал ее ноги скотчем, отобрал телефон и увез в Воронеж к своим родственникам, где удерживал на протяжении 5 дней. Мужчина отпустил жертву, когда узнал, что ее ищут полицейские.
Следователи проверили поступившую информацию. Они выяснили, что в указанный период заявительница действительно была в другом регионе со своим знакомым, но отправилась туда с ним добровольно.
«Под давлением собранных по материалу улик и доказательств жительница Михайловки призналась, что оговорила своего знакомого», – сообщили в СУ СКР по Волгоградской области.
Расследование дела продолжается. Санкция статьи предусматривает лишение свободы до 3 лет.