Волгоградец украл из ювелирного магазина 2 золотые цепочки на 400 тысяч рублей

В Ворошиловском районе Волгограда накануне был задержан подозреваемый в грабеже ювелирного магазина. 35-летнему мужчине теперь грозит лишение свободы на срок до 5 лет.   

Волгоградец украл из ювелирного магазина 2 золотые цепочки на 400 тысяч рублей
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону, 5 марта в помещение одного из ювелирных магазинов Волгограда зашел неизвестный мужчина. Посетитель попросил продавца показать 2 золотые цепочки. Стоимость украшений превышала 400 тысяч рублей. Мужчина получил для осмотра и примерки цепочки, а потом внезапно скрылся с ювелирными изделиями. 

Следователи возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». После оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по Волгограду вместе с коллегами из регионального Главка МВД, а также отдела полиции Ворошиловского района сумели установить личность и задержать подозреваемого в совершении этого преступления.

Подозрение пало на 35-летнего неработающего, неоднократно судимого волгоградца. Он сознался в содеянном и пояснил: ювелирные изделия он сдал в ломбард, вырученные деньги потратил. Сейчас сотрудники полиции принимают все меры к изъятию похищенного. По предварительным данным, задержанный имеет отношение еще как минимум к двум аналогичным преступлениям.

Мужчине избрана мера пресечения – содержание под стражей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру