В Волгограде суд отправил в колонию двух мошенников из Москвы и Иваново

Центральный районный суд Волгограда накануне вынес решение по уголовному делу, фигурантами которого выступают 36-летний житель Москвы и 45-летний житель Иваново. 

Мужчины обвинялись в мошенничестве в особо крупном размере. С июня 2017-го по май 2018 года аферисты похищали кредитные средства банков. Ущерб составил свыше 9 млн рублей.

Установлено, что москвич и ивановец предоставляли в банки заявки и фиктивные документы о завышенной цене предлагавшегося в залог недвижимости, а также недостоверные справки о доходах. Потом приятели распределяли полученные кредитные средства между сообщниками, но обязательства перед банками они не исполняли. Сумма ущерба составила более 9 млн рублей.

Решением суда жителю Москвы назначено 2 года лишения свободы, а жителю Иваново – 3,5 года лишения свободы.

Добавим, приговор в законную силу пока не вступил и может быть обжалован.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру