Волгоградские спасатели наказали родителей за купавшихся без них детей

В Урюпинске сотрудники МЧС составили 2 протокола за пребывание несовершеннолетних на водоемах без присмотра взрослых.

В Волгоградской области продолжаются рейды для профилактики несчастных случаев на водоемах. Группа, в состав которой вошли спасатели, полицейские и представители администрации, обнаружила детей – они на реке Хопер отдыхали без сопровождения взрослых.

Мальчики 8 и 9 лет рассказали, что пошли купаться без родителей. Детей доставили домой и провели с их семьями разъяснительные беседы. Кроме того, в отношении родителей составлены протоколы об административной ответственности в соответствии со статьей 14.10. «Нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах» КоАП Волгоградской области с наложением штрафа.

В ГУ МЧС по Волгоградской области призвали усилить контроль за несовершеннолетними на водоемах. Спасатели отметили, что родители обязаны научить детей культуре безопасности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру