Неисправный лифт едва не травмировал 13-летнего мальчика в Волгограде

В Волгограде прокуратура провела проверку по факту неисправности лифтового оборудования в многоквартирном доме на ул. Туркменской.

Неисправный лифт едва не травмировал 13-летнего мальчика в Волгограде
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

В результате проверки установлено, что в феврале 2024 года специалисты обслуживающей организации ремонтировали лифт в МКД на ул. Туркменской. Однако при проведении работ оборудование не оснастили устройствами защиты, блокировки для остановки или предотвращения движения кабины при открытых дверях.

Также не было активировано специальное оборудование и отсутствовали таблички с предупреждением о нерабочем состоянии лифта.

18 февраля текущего года в этот лифт попытался зайти 13-летний подросток. Однако открытая кабина резко поехала вверх прямо перед школьником. Трагедии не случилось благодаря быстрой реакции мальчика, сообщили в прокуратуре Волгоградской области.

По итогам проверки директору организации, которая занимается обслуживанием лифтов в доме, направили представление об устранении нарушений.

Также прокуратурой инициировано привлечение руководства компании к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ.

Нарушения в работе лифта в доме на ул. Туркменской уже устранены.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру