Астраханского водителя подозревают в хулиганстве

Вопиющий случай произошел в одной из маршруток в каспийской столице. Водитель нахамил нескольким пассажиркам и выгнал их из транспортного средства. «Героя» уже нашли, ему грозит 15 суток административного ареста. Многие астраханцы увидели в этом очередное подтверждение тому, что маршрутчики никогда примерным поведением не отличались. Однако странно наблюдать это сейчас, когда у горожан появилась альтернатива в виде безопасного и комфортного общественного транспорта.

Астраханского водителя подозревают в хулиганстве
Фото: astrobl.ru

«Сколько можно терпеть?»

Резонансное видео быстро разлетелось по соцсетям и Телеграм-каналам. В ролике водитель выгоняет женщину из маршрутки 1С, сопровождая это нецензурной бранью, а потом начинает оскорблять и других попытавшихся утихомирить его пассажиров.

Предысторией происходящего очевидцы поделились в соцсетях. Они сообщили, что в автобус зашла не совсем трезвая гражданка, вела себя спокойно, но в какой‑то момент попыталась пошутить. Из-за этого и разгорелся грандиозный скандал.

Полиция отреагировала оперативно. На следующий день после появления ролика Управление МВД России по Астраханской области сообщило, что водитель привлечен к ответственности за хулиганство.

Правоохранители выяснили, что неправомерный поступок совершил местный житель 1983 года рождения, гражданин России с 1991 года. Его задержали и доставили в отдел полиции, где он извинился за произошедшее.

Удивительно, но среди пользователей соцсетей нашлись и защитники виновника ЧП. Они ссылаются на то, что у водителей маршруток и тaк работа не сахар, а пассажиры часто ведут себя неадекватно. К счастью, немало и тех, кто придерживается иной точки зрения. «Сколько можно терпеть хамство водителей?» – высказываются астраханцы в соцсетях. Другие предлагают в качестве общественной меры воздействия не садиться в его ТС.

Борьба за пассажира

Между тем, несдержанный мужчина сослужил плохую службу своим коллегам по цеху. С началом транспортной реформы в каспийской столице началась борьба за пассажира. Частники снижают цены на проезд, подрезают автобусы, создавая им помехи при подъезде к остановкам и т. д. Все эти факты ни для кого не секрет.

Но астраханцы, конечно, уже успели оценить преимущества новых автобусов и всех дополнительных опций вроде отслеживания по онлайн-картам, безналичной оплаты, стабильного маршрута, и, когда есть выбор, преимущественно отдают предпочтение общественному транспорту. Вот и сейчас множество комментаторов требуют избавить их от маршруток: «Давно пора убрать этот неадекватный маршрут, и это не единичный случай…»

Добавим, губернатор Игорь Бабушкин поручил усилить контроль за осуществлением правил пассажирских перевозок. Региональный минтранс обнародовал сведения, полученные в результате проверок отрасли.

Выяснилось, что почти в половине автобусов, осуществляющих межмуниципальные и межрегиональные рейсы, не по требованиям законодательства происходит посадка и высадка пассажиров, погрузка багажа, нарушается расписание движения, используется транспорт с техническими неисправностями и т. д.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру