В аэропорту Волгограда задержали пассажира с 60 тысячами долларов

В Волгограде мужчина пытался незаконно вывезти почти 60 тыс. долларов. Таможенники изъяли всю сумму, возбуждено уголовное дело.

В аэропорту Волгограда задержали пассажира с 60 тысячами долларов
Фото: пресс-служба Астраханской таможни

В волгоградском аэропорту при проверке багажа правоохранители обнаружили у пассажира 56 тыс. долларов США и 350 тыс. рублей. Мужчина собирался вылететь в Анталию.

Для прохождения таможенного контроля россиянин выбрал «зеленый коридор». Этим он показал, что у него нет денег или предметов, которые нужно задекларировать. Однако в багаже у него нашли сумму эквивалентную более 5 млн рублей.

В пресс-службе Астраханской таможни отметили, что со 2 марта 2022 года в России запрещен вывоз наличной иностранной валюты, превышающей в эквиваленте 10 тыс. долларов США.

Задекларировать сумму можно на сайте ФТС, либо в день поездки выбрать для прохождения «красный коридор». Таможенники изъяли деньги. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 200.1 УК РФ (незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕАЭС наличных денежных средств, совершенное в крупном размере).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру