Сотрудники надзорного ведомства Среднеахтубинского района провели проверку соблюдения законов при предоставлении гражданам муниципальных услуг по землепользованию.
Администрация Краснослободска нарушила установленные сроки, и некоторым гражданам пришлось ждать оказания услуг в течение месяца, вместо обычных 14 дней.
В результате проведенной проверки прокуратура приняла решение о возбуждении административного производства против главы городского поселения в соответствии с частью 1 статьи 13.26 Кодекса Волгоградской области об административной ответственности.
Виновник был привлечен к административной ответственности и оштрафован на сумму в 7 тысяч рублей. Постановление мирового судьи вступило в силу.