В Волгоградской области насмерть отравились 3 жителя при прочистке канализации

Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели трех человек в волгоградском поселке. Инцидент произошел в минувший понедельник в Даниловском районе.

В Волгоградской области насмерть отравились 3 жителя при прочистке канализации
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

По версии следствия, 29 мая в поселке Белые Пруды Волгоградской области в частном доме по ул. Центральной засорилась канализационная труба. 38-летняя хозяйка дома попросила устранить засор своего 34-летнего сожителя.

Для этого женщина дала ему бутылку с жидкостью, предположительно с серной кислотой, сообщила пресс-служба регионального СУ СКР.

Мужчина спустился в погреб дома и залил жидкость в канализационную трубу. Пошла химическая реакция, из-за чего стали выделяться пары. Вдохнув их, мужчина потерял сознание.

Женщина позвала на помощь, чтобы спасти сожителя, свою 61-летнюю мать и 50-летнего соседа. Втроем они спустились в погреб и тут же потеряли сознание. От отравления парами все трое погибли.

Выжить удалось лишь 34-летнему сожителю хозяйки дома. Мужчину госпитализировали.

По факту случившегося возбудили уголовное дело по ч.3 ст.109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам». Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства происшествия. Назначены судебные экспертизы, расследование продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру