После попытки убить беременную жену астраханца отправили в психбольницу

Жителя Астраханской области отправили на принудительное лечение в психиатрический стационар после того, как он порезал беременную супругу.

После попытки убить беременную жену астраханца отправили в психбольницу
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив.

По версии следствия, вечером 28 марта 50-летний астраханец находился у себя дома в Ахтубинске вместе со своей беременной женой. При этом мужчина был пьян.

На фоне ревности между супругами возникла ссора. Ревнивец схватил нож и несколько раз ударил им женщину в область шеи и груди.

Затем он ушел в соседнюю комнату и лег спать, думая, что убил жену. Однако астраханка смогла убежать из дома и обратилась за помощью к соседу. Мужчина вызвал бригаду скорой помощи, сообщила пресс-служба СУ СКР по Астраханской области.

Психиатрическая экспертиза показала, что на момент совершения преступления и сейчас астраханец страдает хроническим расстройством психики. Мужчина нуждается в принудительном лечении.  

Суд рассмотрел возбужденное в отношении жителя Ахтубинска уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 2 ст. 105 УК РФ и вынес постановление отправить его в психиатрический стационар специализированного типа с интенсивным наблюдением.

О событиях в Астраханской и Волгоградской областях читайте в бумажном номере «МК в Волгограде».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру