В Чечне будут судить волгоградца за сожжение Корана возле мечети

В понедельник, 22 мая, состоялось совещание Общественно-консультативного совета по межнациональным отношениям при Главе Чеченской Республики. Его главной темой стало сожжение Корана возле мечети в Волгограде.

В Чечне будут судить волгоградца за сожжение Корана возле мечети
Фото: тг-канал СК РФ

Члены совета «остро осудили» действия молодого человека. Также участники совещания сожжение Священного Писания на фоне мечети назвали провокацией.

По данным следствия, заказчиком преступления является Служба безопасности Украины. В ходе допроса волгоградец признался, что за сожжение Корана он получил 10 тысяч рублей.

Уголовное дело о сожжении Корана в Волгограде передали в СУ СКР по Чечне. Министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев в своем телеграм-канале отметил, что согласно законодательству провокатора должны судить и наказывать по месту совершения преступления.

Однако министр также отметил, что передача дела правоохранителям в Чечню – это «жест уважения ко всем мусульманам и ко всем верующим». Также он добавил, что в Чеченской Республике приветствуют такое решение федерального центра.

Кроме того, Дудаев отметил, что в Чечне провокатор «найдет наказание в рамках закона», так как он посягнул на чувства всех мусульман.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру