Трое рецидивистов ворвались к волгоградцу в дом, избили и ограбили его

Накануне ночью трое злоумышленников ворвались в дом к жителю Октябрьского района, избили и ограбили его.

Во вторник, 2 мая, в полицию Октябрьского района обратился 37-летний мужчина. Он рассказал, что ночью к нему домой ворвались трое незнакомцев и избили его. Они требовали отдать им деньги и ценности, угрожая ножом.

Помимо этого, злоумышленники заставили хозяина дома написать под диктовку договор купли-продажи на его машину ВАЗ-2114. Затем они забрали ключи, 20 тыс. рублей и золотые украшения. После ограбления подозреваемые уехали на машине мужчины.

Стражи порядка оперативно установили личности злоумышленников и задержали троих ранее судимых местных жителей в возрасте 41, 29 и 35 лет. Двое из подозреваемых привлекались к уголовной ответственности за убийство, сообщила пресс-служба областного главка МВД.

В отношении задержанных правоохранители возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Похищенное у них изъяли. Автомобиль обнаружили в одном из населенных пунктов Октябрьского района.

За содеянное злоумышленникам грозит срок до 10 лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру