В Волгоградской области мужчина пойдет под суд за езду без прав

В Палласовском районе правоохранители завершили расследование уголовного дела в отношении 22-летнего местного жителя. Молодого человека дважды поймали за рулем автомобиля после лишения прав.

В Волгоградской области мужчина пойдет под суд за езду без прав
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага

В январе прошлого года 22-летний житель Палласовского района управлял автомобилем в нетрезвом состоянии. Его лишили водительских прав, а также назначили обязательные работы сроком на 236 часов.

В ноябре прошлого года он вновь сел за руль, несмотря на лишение прав. Молодого человека оштрафовали на 50 тысяч рублей.

30 декабря 2022 года полицейские остановили автомобиль, в котором за рулем ехал 22-летний лишенный прав водитель. Правоохранители возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 264.3 УК РФ (управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость).

Материалы дела направят в районный суд. Молодому человеку грозит наказание в виде 1 года лишения свободы, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру