За фиктивный брак с иностранцем 2 волгоградки получили условный срок

Сотрудники УФСБ России по Волгоградской области пресекли противоправную деятельность местных жительниц, которые оказались причастны к организации незаконной миграции.

За фиктивный брак с иностранцем 2 волгоградки получили условный срок
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Правоохранители установили, что 31-летняя волгоградка искала незамужних жительниц региона, чтобы предложить им фиктивно выйти замуж за иностранцев, находящихся в Москве.

Так, злоумышленница пообещала своей 24-летней знакомой из Камышина за фиктивный брак с иностранным гражданином денежное вознаграждение. Липовая женитьба иностранцу нужна была для упрощенного оформления разрешения на временное проживание на территории России. За незаконную услугу «сваха» получила от «жениха» больше 50 тыс. рублей.  

Как сообщила пресс-служба регионального УФСБ, по факту случившегося в отношении волгоградок было возбуждено уголовное дело по п. «а» ч.2 ст.322.1 УК РФ.

Жуковский горсуд Московской области признал жительниц Волгоградской области виновными и приговорил каждую из них к 2 годам лишения свободы условно, назначив испытательный срок 2 года.

Приговор в законную силу еще не вступил, его можно обжаловать в апелляционном порядке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру