В Волгоградской области парня осудят за подделку водительских прав

В городе Михайловке Волгоградской области закончили расследование уголовного дела за использование поддельного водительского удостоверения.

В Волгоградской области парня осудят за подделку водительских прав
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив.

Как сообщили в ГУ МВД России по региону, 20-летний житель Воронежской области немного умел водить машину, однако не хотел сдавать экзамен для получения водительских прав. В связи с этим в ноябре прошлого года он решил приобрести их противозаконно.

Молодой человек нашел в Интернете номер телефона незнакомца, с которым договорился об изготовлении для него поддельного водительского удостоверения. Воронежец перевел неизвестному 35 тыс. рублей, а спустя некоторое время по почте получил заказанные фальшивые документы.

14 марта 2022 года во время движения на «Ладе Ларгус» по Волгоградской области парня остановили инспекторы ДПС на 786-м км трассы Р-22 «Каспий». В процессе проверки документов полицейские обнаружили, что предъявленное водительское удостоверение поддельное. Затем это подтвердилось и экспертизой.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ. Расследование уголовного дела завершено. В ближайшее время его рассмотрит суд. Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок до 1 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру