Из-за свалки в Дзержинском районе Волгограда возбудили уголовное дело

Волгоградская межрайонная природоохранная прокуратура проверила соблюдение земельного законодательства.

Прокурорская проверка установила, что муниципальное предприятие по благоустройству в Волгограде незаконно складировало асфальтобетонные изделия и строительный мусор в Дзержинском районе города.

Лабораторные исследования почвы показали, что на участке земли площадью около 5000 кв. м превышены предельно допустимые концентрации загрязняющих веществ в виде нефтепродуктов в 4 раза. Кроме того, показатели содержания нитрат-ионов оказались в 3 раза больше допустимых.

Как сообщили в надзорном ведомстве, несанкционированная свалка причинила почвам ущерб на сумму более 37 млн рублей.

Материалы проверки прокуратура направила в следственный орган. По результатам их рассмотрения правоохранители возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 254 УК РФ «Порча земли».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру