В Астраханской области за изнасилование на 8 лет осудили рецидивиста

Злоумышленника признали виновным в преступлениях по п. «б» ч. 2 ст. 131, ч. 1 ст. 161 УК РФ «Изнасилование с угрозой убийством, грабеж».

В Астраханской области за изнасилование на 8 лет осудили рецидивиста
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив

Следствие и суд установили, что 10 января текущего года 29-летний мужчина был около одного из домов в селе Никольском Енотаевского района региона. На улице Советской он заметил незнакомку. Злоумышленник под угрозой убийством затащил женщину в заброшенное здание, где надругался над ней.

Как сообщили в СУ СКР по Астраханской области, раньше осужденный уже привлекался к уголовной ответственности за такие же преступления и вышел из тюрьмы в ноябре прошлого года. К тому же ранее мужчина совершил грабеж в областном центре.

Специалисты Енотаевского межрайонного следственного отдела СУ СКР собрали доказательства, которые суд признал достаточными для вынесения приговора в отношении обвиняемого. Его осудили по п. «б» ч. 2 ст. 131, ч. 1 ст. 161 УК РФ.

Енотаевский районный суд назначил злоумышленнику наказание в виде 8 лет тюрьмы с отбыванием срока в исправительной колонии строгого режима.

О событиях в Астраханской и Волгоградской областях читайте в бумажном номере «МК в Волгограде».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру