В Астрахани подросток жестоко избил знакомого битой

16-летнего парня признали виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью астраханца.

В Астрахани подросток жестоко избил знакомого битой
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив

Установлено, что в прошлом году вечером 20 марта на улице 3-й Заречной между молодым человеком и его 37-летним знакомым произошла ссора. Во время конфликта подросток взял в руки бейсбольную биту и несколько раз ударил ей мужчину по голове и туловищу.

В результате ударов потерпевший получил закрытую черепно-мозговую травму с переломами костей черепа и лицевого скелета, сообщили в региональном СУ СКР.

В ходе расследования уголовного дела по месту проживания молодого человека в органы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних направлено представление, призванное устранить условия и причины, способствовавшие совершению злоумышленником преступления.

Суд признал доказательства следователей достаточными для вынесения обвинительного приговора 16-летнему астраханцу. Подросток признан виновным в преступлении, предусмотренном п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ.

Трусовский районный суд назначил обвиняемому наказание в виде 2 лет лишения свободы в воспитательной колонии. В настоящее время приговор уже вступил в законную силу.

О событиях в Астраханской и Волгоградской областях читайте в бумажном номере «МК в Волгограде».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру