В Волгограде задержали водителя, перевозившего львят, пуму и обезьяну

Инспекторы ДПС ГИБДД на дороге остановили грузовую «газель». В автомобиле сотрудники обнаружили экзотических животных и несколько тысяч рогов сайгака.

В Волгограде задержали водителя, перевозившего львят, пуму и обезьяну
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский / архив.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону, за рулем транспортного средства находился житель Карачаево-Черкесской Республики. В своем фургоне в клетках он перевозил 2 львят, пуму, обезьяну, а также экзотическую птицу. Кроме того, в коробках правоохранители нашли около 4000 рогов сайгака.

Документы, которые бы подтверждали легальность покупки и перевозки груза, а также ветеринарные сертификаты, мужчина сотрудникам не предоставил.

На месте происшествия животных осмотрел ветеринар кинологического центра УМВД России по городу Волгограду. По его мнению, все они находятся в истощенном состоянии.

По словам официального представителя МВД России Ирины Волк, для того чтобы более подробно оценить состояние здоровья зверей и подобрать для них рацион, животных отвезли в специализированную ветклинику, а затем временно разместили в вольерах полицейского кинологического центра.

Водителя доставили в полицию. Сейчас правоохранители устанавливают все обстоятельства случившегося.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру