Волгоградца осудили на 1,5 года колонии за махинации с ОСАГО

В Волгограде огласили приговор агенту, которого обвиняют в присвоении крупной суммы денег при оформлении страховых полисов.

Волгоградца осудили на 1,5 года колонии за махинации с ОСАГО
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив

Кировский райсуд Волгограда признал виновным 30-летнего местного жителя в совершении преступления по ч. 4 ст. 160 УК РФ «Присвоение вверенного имущества в особо крупном размере».

Суд установил, что волгоградец, зарегистрированный как ИП, с июля 2018 года по март 2019-го получил от страховой компании свыше 2,2 тыс. бланков полисов ОСАГО для заключения договоров с автовладельцами.

В дальнейшем от клиентов он получил в качестве страховых премий деньги в размере более 1,1 млн рублей, принадлежащих страховой организации. Однако мужчина распорядился ими по-своему.

Во время расследования уголовного дела волгоградец свою вину отрицал. Однако на завершающей стадии судебного следствия он признал вину и возместил причиненный ущерб, сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.

Суд приговорил обвиняемого к одному году и шести месяцам лишения свободы. Отбывать срок волгоградцу назначили в исправительной колонии общего режима, его взяли под стражу в зале суда.

Приговор в законную силу еще не вступил, его можно обжаловать в апелляционном порядке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру