В ролике можно увидеть, как пристав просит женщину снять противогаз для удостоверения личности. В ответ на это волгоградка требует, чтобы сотрудник предъявил ей свои документы. После непродолжительного диалога ролик обрывается.
Случившееся прокомментировали в УФССП по Волгоградской области. В ведомстве сообщили, что местная жительница пришла на личный прием в Советское районное отделение судебных приставов в медицинской маске. Во время досмотра запрещенные предметы у нее обнаружены не были.
После посещения судебного пристава по вопросу об исполнительном производстве волгоградка пошла в кабинет к начальнику отделения. В помещении женщина надела противогаз и начала видеосъемку. Сотрудник разъяснил ей права и обязанности.
Административный протокол в отношении гражданки не составляли.