В Волгограде осудили двоих полицейских, подбросивших наркотики

В этот понедельник, 6 декабря, областной суд проверил в апелляционном порядке законность приговора Урюпинского городского суда в отношении 37-летнего экс-начальника отдела по контролю за оборотом наркотиков МО УМВД России «Урюпинский» и 38-летнего бывшего оперативного уполномоченного указанного подразделения.

В Волгограде осудили двоих полицейских, подбросивших наркотики
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский

Суд установил, что 3 августа 2019 года полицейские, для того чтобы повысить свои показатели, предложили знакомой подбросить наркотики ее мужу, с которым у женщины сложились неприязненные отношения. Волгоградка согласилась и спрятала в вещах супруга запрещенное вещество общей массой 184,1 г, которое передали ей подсудимые.

Противоправную деятельность экс-полицейских и их сообщницы пресекли сотрудники УФСБ по региону вместе с коллегами из СБ ГУ МВД по Волгоградской области.

Свою вину мужчины отрицают, женщина признала полностью, сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

Расследование уголовного дела проводили сотрудники СУ СКР по Волгоградской области.

Суд первой инстанции за незаконный оборот наркотиков в крупном размере и превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий приговорил бывших правоохранителей к 6 и 5 годам лишения свободы. Женщина получила 4 года тюремного заключения с отсрочкой отбывания наказания до достижения ребенком 14-летнего возраста.

Мужчины не согласились с приговором суда и обжаловали его. Облсуд оставил приговор без изменений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру