Скрывавшуюся 16 лет от следствия волгоградку осудят за сбыт наркотиков

В Быковском районе Волгоградской области правоохранители завершили расследование уголовного дела в отношении женщины, которая 16 лет находилась в розыске за сбыт марихуаны и культивирование конопли.

Скрывавшуюся 16 лет от следствия волгоградку осудят за сбыт наркотиков
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага / архив.

Следствие установило, что в мае 2003 года жительница Быковского района, которой в то время было 50 лет, купила семена дикорастущей конопли и стала выращивать у себя на даче наркосодержащее растение. Затем женщина собрала урожай и изготовила марихуану.

С 2003 по 2005 год она продавала изготовленный наркотик, пока ее деятельность не пресекли полицейские. Всего правоохранители изъяли у подозреваемой почти 2 кг марихуаны, сообщила пресс-служба областного ГУ МВД.

По факту случившегося в отношении женщины возбудили уголовное дело. Ей избрали меру пресечения – подписку о невыезде. Но на суд злоумышленница не явилась, скрывшись в неизвестном направлении. Ее объявили в розыск.

Лишь через 16 лет стражам порядка удалось установить местонахождение обвиняемой. Все это время она скрывалась в Чеченской Республике. Поняв, что от правосудия не уйти, женщина приехала в Волгоградскую область и, не дожидаясь официального задержания, сама явилась к правоохранителям.

Сейчас подозреваемую заключили под стражу и вновь предъявили ей обвинение в незаконном культивировании и сбыте наркотических средств. Уголовное дело направлено в суд для дальнейшего рассмотрения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру