В Волгоградской области заведующую детским садом уличили в подлоге

Котельниковский межрайонный СО СКР по региону возбудил уголовное дело в отношении заведующей дошкольным учреждением в Октябрьском районе.

В Волгоградской области заведующую детским садом уличили в подлоге
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив.

В Волгоградской области 63-летнюю заведующую детсадом подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями и совершении служебного подлога, который повлек нарушение прав и законных интересов граждан или организаций.

По версии следствия, в одном из хуторов Октябрьского района руководитель детского сада в 2018 году фиктивно приняла на работу дворником местную жительницу. Подозреваемая сама издала приказ о приеме и собственноручно его подписала.

Однако все это время сотрудница в детсаду фактически не работала, а ее зарплата перечислялась другому заинтересованному лицу. Своим деянием подозреваемая причинила ущерб бюджету Октябрьского района Волгоградской области на сумму более 280 тыс. рублей, сообщила пресс-служба СУ СКР по Волгоградской области.

Расследование уголовного дела продолжается. Сейчас правоохранители устанавливают все обстоятельства совершенного преступления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру