В Волгограде экс-полицейского будут судить за фальсификацию протокола

Волгоградская прокуратура обвиняет бывшего старшего инспектора ДПС в фальсификации доказательств по делу об административном правонарушении должностным лицом и превышении полномочий.

В Волгограде экс-полицейского будут судить за фальсификацию протокола
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив

По данным следствия, 19 октября 2020 года инспектор ДПС оформил ДТП в Тракторозаводском районе с участием трех машин. Авария произошла по вине находившегося в этот момент в состоянии алкогольного опьянения водителя автомобиля «Лендровер Дискавери». Причем по просьбе знакомого инспектор написал виновником ДТП сына водителя иномарки. Однако тот приехал на место происшествия уже после случившейся аварии.  

Сотрудники службы собственной безопасности ГУ МВД по Волгоградской области вместе с УФСБ РФ по региону осуществляли оперативное сопровождение дела, расследование вели представители СО по Тракторозаводскому району Волгограда СУ СКР по региону.

Прокурор направил уголовное дело в Тракторозаводский районный суд Волгограда для рассмотрения по существу, сообщила старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина.

Фигурант дела отрицает свою вину в инкриминируемых деяниях. Бывшему инспектору ДПС за содеянное грозит до 4 лет тюрьмы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру