В Волгоградской области рецидивист покушался на убийство 3 рыбаков

Сегодня Калачевский районный суд приговорил 42-летнего ранее судимого мужчину к 15 годам тюрьмы.

В Волгоградской области рецидивист покушался на убийство 3 рыбаков
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив

В ходе судебного заседания было установлено, что фигурант дела 8 июня 2020 года поссорился с тремя мужчинами, которые ловили рыбу на Дону недалеко от хутора Большенабатовского. После того как у мужчины закончились словесные аргументы, он вернулся с ружьем и начал стрелять по рыбакам.

Во время ссоры фигурант дела находился в состоянии алкогольного опьянения. В результате стрельбы на месте от полученных ран скончался 42-летний мужчина, а два его товарища 41 и 47 лет получили огнестрельные ранения.  

Закончив стрелять, мужчина уснул на месте происшествия, сообщила старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина.

В отношении стрелявшего возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц) и ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Дело расследовали сотрудники СО по Калачевскому району СУ СК РФ по Волгоградской области.

Рассмотрев все обстоятельства преступления, суд приговорил мужчину к 15 годам лишения свободы в колонии строгого режима с дополнительным ограничением свободы еще на полтора года.

Приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами в апелляционном порядке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру