При крушении истребителя МиГ-29 под Астраханью погиб пилот

Накануне вечером в Астраханской области потерпел крушение истребитель МиГ-29СМТ. Самолет рухнул в безлюдной местности на полигоне Ашулук, летчик погиб на месте происшествия.

При крушении истребителя МиГ-29 под Астраханью погиб пилот

Об этом сообщили в пресс-службе Южного военного округа.

− 18 августа при выполнении планового полета потерпел крушение самолет МиГ-29. Полет выполнялся без боекомплекта. Летчик скончался, − говорится в сообщении.

Известно, что истребитель принадлежал учебной эскадрилье.

Трагедию в Астраханской области прокомментировал заслуженный военный летчик России Владимир Попов. Он предположил, что причиной крушения могли стать сложные метеоусловия, попадание в грозовую облачность. Сейчас в регионе активно испаряется влага, и ночью формируется плотная облачность. 

Нельзя также исключать потерю контроля высоты при выполнении полета, отказ техники или столкновение с искусственным или естественным объектом, сказал эксперт журналистам. 

Официальной версии причины катастрофы пока нет. На место происшествия направлена комиссия Главного командования ВКС для установления всех обстоятельств аварии.

 

Обзор самых резонансных событий в Астраханской, Волгоградской областях и Калмыкии читайте по средам в бумажном выпуске «МК в Волгограде».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру