Житель Астрахани принял украденный кондиционер за НЛО

Мужчина стал свидетелем кражи на одном из дачных участков. Украденный кондиционер, который злоумышленник перебрасывал через забор, астраханец принял за корабль пришельцев.

Житель Астрахани принял украденный кондиционер за НЛО
pixabay.com

Накануне в полицию обратилась 65-летняя местная жительница, у которой украли бытовую технику и инструменты на даче в поселке Белый Ильмень. Сотрудники угрозыска выяснили, что вечером того дня возле места преступления была замечена машина другого дачника. 

Стражи порядка опросили возможных свидетелей произошедшего. Один из очевидцев рассказал, что действительно столкнулся со странным явлением в тот вечер.

− Мужчина рассказал, как издалека наблюдал за неопознанным летающим объектом, но тогда подумал, что это ему померещилось, − рассказали в пресс-службе астраханского главка МВД.

Объяснение «аномальному» феномену астраханские правоохранители нашли довольно быстро.

Как оказалось, 32-летний хозяин соседнего участка проник на чужую дачу и, отсоединив кондиционер соседки, перекинул его через забор. С собой он прихватил строительный уровень, бур, удлинитель, четыре ведерка с саморезами, болтами и гвоздями, а также 70 кг лома черного металла. Часть похищенного мужчина уже успел продать.

Уголовное дело в отношении астраханца направлено в суд.

Обзор самых интересных событий в Астраханской, Волгоградской областях и Калмыкии читайте по средам в бумажном выпуске «МК в Волгограде».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру