В Астрахани из-за гибели ребенка вынесли приговор бывшему директору УК

Трагедия случилась прошлым летом в областном центре на детской площадке. Железобетонная конструкция насмерть задавила мальчика. В отношении директора управляющей компании возбудили уголовное дело.

В Астрахани из-за гибели ребенка вынесли приговор бывшему директору УК
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага / архив.

Ленинский райсуд Астрахани вынес приговор по уголовному делу в отношении экс-директора УК «Тещина изба» Марии Игнатовой. Женщину признали виновной по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Суд установил, что астраханка знала об аварийном состоянии «шведской стенки» на детской площадке во дворе многоэтажки, но не обеспечила безопасность. В августе 2020 года железобетонная плита обрушилась, когда на ней занимались дети. Один мальчик погиб на месте, двое других ребят травмировались.

Как сообщила пресс-служба региональной прокуратуры, суд признал подозреваемую виновной и приговорил ее к 2,5 годам лишения свободы. Отбывать наказание осужденная будет в исправительной колонии общего режима.

Областной суд доводы жалоб астраханки не удовлетворил. Приговор уже вступил в законную силу.

Обзор событий и происшествий в Астраханской, Волгоградской областях и Калмыкии читайте каждую среду в бумажном номере «МК в Волгограде».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру