В Волгоградской области пенсионерка умерла после укуса бешеной собаки

Накануне в инфекционной больнице Волжского скончалась жительница Котельниковского района, которая заразилась бешенством от собственной собаки. Окончательную причину смерти женщины специалисты установят после вскрытия.

В Волгоградской области пенсионерка умерла после укуса бешеной собаки
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский / архив

Как сообщили представители облздрава, 85-летнюю пенсионерку из хутора Пимено-Черни укусили еще в марте. Животное через шесть недель обнаружили мертвым, но для исследования не передавали.

6 апреля пожилая женщина с жалобами на здоровье обратилась к медикам местного ФАПа. Ей сделали прививку от столбняка и направили к инфекционисту в ЦРБ для консультации и вакцинации от бешенства. Однако прививку пациентка так и не сделала, и в связи с ухудшением состояния ее перевели в областную инфекционную больницу №2. Несмотря на усилия врачей, 31 мая женщина скончалась.

Медики еще раз напоминают об опасности бешенства. Для защиты от этой болезни после укуса любого животного следует сразу обратиться к врачу и сделать прививку. Вакцина имеется в медучреждениях и на складах – в Волгоградской области сформирован необходимый запас препарата.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру