В Волгограде по горячим следам задержали похитителя трех щенят

В отношении задержанного волгоградские следователи возбудили уголовное дело по статье «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище».

В Волгограде по горячим следам задержали похитителя трех щенят
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области.

Правоохранители Советского района города Волгограда задержали подозреваемого в краже трех породистых щенят. Задержанному грозит до 5 лет лишения свободы.

В среду, 12 мая, в полицию обратилась 39-летняя волгоградка из Советского района. Женщина заявила, что у нее из дома похитили трех полуторамесячных щенков среднеазиатской овчарки. Ущерб хищения составил 75 тысяч рублей, сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону.

Полицейские оперативно задержали подозреваемого, которым оказался 29-летний знакомый заявительницы. Мужчина сознался в содеянном и пояснил, что раньше уже приезжал в гости к заводчице собак и она ему подарила одного щенка. Чтобы отблагодарить знакомую, он пообещал починить ей сломанный забор.

Парень сдержал обещание и приехал ремонтировать ограждение после майских праздников. Во время ремонта он услышал, как скулят щенки. По словам задержанного, он решил вызволить животных, так как посчитал, что хозяйка плохо о них заботится. Мужчина через окно влез в дом и забрал троих щенят. Затем он их увез в Городищенский район и раздал знакомым. После этого с уверенностью, что сделал доброе дело, вернулся домой.

Парня задержали и завели на него уголовное дело. За содеянное ему грозит до пяти лет лишения свободы. Сейчас похищенных щенков изъяли и вернули хозяйке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру