В Волгоградской области трое мужчин ответят за попытку вскрыть банкомат

Жителям Николаевского района грозит до 12 лет за покушение на хищение денег. Расследование уголовного дела завершили, и его материалы передали в суд.

В Волгоградской области трое мужчин ответят за попытку вскрыть банкомат
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

Как установило следствие, четверо мужчин в возрасте от 24 до 45 лет решили быстро поправить свое финансовое состояние путем ограбления. Они подготовили неприметную одежду, шапки с прорезями для глаз и необходимый инструмент. Ночью в январе 2020 года злоумышленники подъехали к одному из офисных зданий, где был банкомат с 1,5 млн рублей, сообщили в региональном ГУ МВД.

Мужчины проникли в помещение и запугали женщину-охранника, чтобы та не позвонила в полицию. Затем они приступили к вскрытию банкомата, но безуспешно. Через некоторое время грабители решили скрыться, чтобы их не задержали стражи порядка.

Через несколько месяцев личности преступников установили. Троих удалось задержать, а четвертый скрылся и находится в федеральном розыске. В отношении злоумышленников возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 161 УК РФ. Максимальное наказание составляет до 12 лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру