Шестеро пенсионеров умерли от коронавируса в Волгоградской области за сутки

По данным оперштаба региона, все умершие пациенты имели хронические проблемы с сердцем и сосудами.

Шестеро пенсионеров умерли от коронавируса в Волгоградской области за сутки
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

За прошедшие сутки число жертв коронавируса достигло 1061 человека. В этот раз вирус унес жизни пациентов, которые были старше 65 лет.

Никто из заболевших не обратился к врачу после первых признаков недомогания. 65-летний житель Котовского района, 75-летняя женщина из Клетского района, 95-летняя пенсионерка из Фроловского района и 84-летняя волжанка обратились за медпомощью только спустя 3 дня после появления первых симптомов. 84-летний пенсионер из Руднянского района ждал четыре дня, прежде чем посетил врача, а 82-летний мужчина из Дубовского района не смог назвать точную дату заболевания.

У всех пациентов диагностировали коронавирусную инфекцию с двусторонней пневмонией. Течение болезни было осложнено и хроническими болезнями сердечно-сосудистой системы, у жителей Руднянского и Фроловского районов также имелись проблемы с эндокринной системой, а самая пожилая пациентка страдала от заболеваний органов дыхания.

Несмотря на помощь медиков, спасти пациентов не удалось.

Оперативный штаб Волгоградской области напоминает, что необходимо обращаться к врачу при первых же признаках заражения. Не занимайтесь самолечением! Помните, что от этого зависят здоровье окружающих и ваша жизнь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру