Волгоградец получил 13 лет колонии за убийство друга

Суд вынес приговор 41-летнему жителю Городищенского района и его 35-летней сожительнице. Мужчина признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, которое повлекло смерть по неосторожности, а также в умышленном поджоге и краже. Его гражданская супруга осуждена за укрывательство особо тяжкого преступления.

Волгоградец получил 13 лет колонии за убийство друга
Фото: ИД "Волгоградская правда.ру" / Кирилл Брага

Установлено, что в марте 2019 года осужденный дома распивал алкогольные напитки с приятелем. В какой-то момент между ними вспыхнула ссора. Мужчина во время конфликта избил гостя, который от полученных травм скончался на месте. Злоумышленник в этот же день вместе с сожительницей вывезли тело на пустырь и закопали, сообщает пресс-служба СУ СКР по Волгоградской области.

Чтобы скрыть следы преступления, фигурант уголовного дела надел на себя одежду погибшего и на его мотоцикле поехал подальше от дома. Он выбрал маршрут перемещения, который был оснащен видеокамерами. Впоследствии он сжег транспортное средство и экипировку в лесу.

Дома злоумышленник обнаружил вещь убитого – дорогое золотое кольцо с бриллиантами, которое решил оставить себе. В общей сложности волгоградец причинил семье погибшего ущерб на сумму, превышающую 300 тыс. рублей.

Суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы на 13 лет с отбыванием в колонии строгого режима. Сожительница приговорена к штрафу сто тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру